Отзыв:

Быстрый, но дороговат.

30.05.2017
Город
Дата: 30.03.2019
Достоинства: Быстрая зарядка, качество.
Недостатки: Цена, большая упаковка.

Аксессуары для мобильных устройств - одни из самых популярных товаров, которые продаются на каждом шагу, зарядные устройства не исключение. В каждом доме имеется несколько телефонов, и конечно же, к ним зарядники, которые со временем или перестают работать, или разваливаются, или грызутся домашними питомцами. Меня коснулся первый случай...

Зарядное устройство со стандартным входом micro USB 1А я купила у себя на работе (в салоне сотовой связи) за 350 рублей. Выбора по ценовой категории, просто, не было. Честно, не ожидала, что оно будет заряжать мой смартфон быстрее своего родного зарядника! Аккумулятор телефона - 3100 mAh, и полностью садится питание за час, может, чуть больше.

Производитель выпускает данный аксессуар как в слитном виде, так и в раздельном (кабель + блок питания). У меня первый вид, и он меня полностью устраивает. К качеству пока придраться не могу, работает три месяца, еще "живой".

На упаковке имеется инструкция по применению, и ее полезно читать:
1. СЗУ нужно вставить в розетку.
2. СЗУ нужно соединить с мобильным устройством с помощью кабеля.
3. А вот после зарядки зарядное устройство нужно обязательно извлекать из сети и из гнезда телефона.

Я думаю, что чаще всего зарядники выходят из строя или перегорают именно из-за несоблюдения третьего пункта. А я замечала, что все в моем окружении имеют привычку отсоединять только кабель от смартфона, а сам аксессуар, также, находится в сети. Также, если часто телефон ставить на зарядку на всю ночь, то от этого страдает еще и аккумулятор. Он со временем вздувается.

Данный товар производится, конечно же, в Китае, но хорошо, что на него действует полугодовая гарантия.

Помню, еще лет 5 назад фирма Aksberry выпускала аксессуары, которые ломались через 7-10 дней (знаю по своему опыту). Спустя столько времени, теперь она может, действительно, радовать своих покупателей качеством. Поэтому, я и рекомендую данный аксессуар, который нужен в каждом доме.

И пусть зарядники служат долго и счастливо ).