Отзыв:

Быстрый гарнир к рыбе или мясу

17.10.2013
Дата: 19.03.2021
Достоинства: Красивый внешний вид, отличный вкус после приготовления
Недостатки: Не везде и не всегда есть в продаже
59 руб 90 коп

Я не часто покупаю замороженные смеси овощей или фруктов, т.к. стараюсь сама наморозить как можно больше вкусняшек в дачный сезон. Но когда запасы заканчиваются или хочется того, чего нет в домашних заготовках, то магазины нам в помощь, выбор овощных смесей не скажу что огромен, но все же можно найти что-нибудь интересное, вкусное и не слишком обременительное для кошелька. Обычно вначале просматриваю скидки на нужные товары в приложении Едадил, а потом иду в соответствующий магазин. Овощная смесь Ильинка весенняя продавалась с хорошей скидкой в сети магазинов Байрам. Упаковка 400г стоила 59,90 руб.

И за такую цену товар, по всей видимости, разобрали быстро, потому что в одном магазине я нашла лишь ценник, а смеси уже не было, и какая-то женщина рылась в замороженных пакетах, пытаясь найти эту же Весеннюю смесь. Я быстренько побежала в другой Байрам, благо что он не далеко, решив опередить эту даму) И обнаружила в магазине, что осталась лишь одна упаковка Ильинки весенней. Быстренько ее схватила и домой - готовить.

Состав весенней смеси: морковь, цветная капуста, брокколи, зеленый горошек, стручковая фасоль и кабачок. Для сохранения овощей применяется шоковая заморозка.

Срок годности смеси - один год. И очень повезло купить ее всего лишь через месяц после изготовления. Обычно если овощные смеси долго залеживаются на складах и в магазинах, в них образуется много снега и даже льда, а качество овощей сильно снижается. В моем же случае овощи выглядели нисколько не хуже красочной картинки на упаковке. Аппетитно, не потеряв своего естественного цвета, не переломанные, все просто красавцы!

Готовила я овощи в микроволновой печи вместе с кусочком форели (тоже сразу из морозилки), готовила себе одной, поэтому овощей насыпала примерно половину упаковки.

Готовила 15 минут на мощности 560 (максимальная у меня 700, а 560 - вторая мощность). Рыбу перевернула через 10 минут, а смесь не трогала, лишь полила подсолнечным маслом. Посмотрите что получилось, овощи прекрасно приготовились и сохранили приятный внешний вид.

На вкус овощи мне очень понравились. Нежные, сочные, как будто только что с грядки! И вкус каждого овоща соответствует сам себе, это тоже здорово.

Смеси бренда Ильинка производит фабрика "Уральские пельмени" из г.Челябинск. Подробную информацию можно найти на упаковке.

К покупке смесь Ильинка весенняя рекомендую и обязательно куплю для себя и своей семьи такой замечательный продукт!

Pomposhka
написала 19 марта 2021 в 09:34

Редко беру фасованные овощные смеси, чаще всего весовые, так дешевле. Я выбрала "мексиканскую" смесь, без фасоли, остальные брала на пробу, но как-то желающих их есть мало оказалось))

написала 19 марта 2021 в 23:27

Часто покупаю замороженные смеси овощей. Это удобно и выручает при готовке. Вкусовые качества хорошо сохраняются

elenagorb1980
написала 19 марта 2021 в 23:37

Мы тоже часто покупаем заморозки в Европе. Быстро готовится - хорошо сохраняет время после работы

Briz
написала 20 марта 2021 в 02:14

Отличный подбор овощей!

Dionisiya
написал 20 марта 2021 в 10:45

Выглядят очень достойно.

Tangram
написал 20 марта 2021 в 23:00

У меня вопрос возник о происхождении этих овощей. Среди зимы они могут быть только тепличные, что меня лично не устраивает.