Отзыв:

Быстрый эффект и полное решение проблемы

22.10.2013
Дата: 16.01.2024
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Цена
Около 500 руб.

Прошлой весной, находясь, длительное время, в другом регионе, умудрился застудить левое ухо, да так, что оно перестало совсем слышать. Дискомфорт, надо сказать, был страшный, к тому же ухо начало постреливать.

После неудачного самолечения камфорным маслом и еще какими-то каплями, пришлось топать в больницу.

Врач, сразу же сказала, что имеет место воспаление и назначила небольшой курс кандибиотика.

В аптеке эти капли обошлись около пятисот рублей.

Пузырек с каплями весом всего в пять миллилитров. Выпускается индийской фармацефтической фирмой Гленмарк. Срок годности лекарства – два года.

На внутренней стороне крышки имеется пипетка для точной дозировки при закапывании лекарства в ухо.

В состав капель входит: хлорамфеникол, беклометазона дипропионат, клотримазол, моногидрат лидокаина гидрохлорида, гидрохлорид, глицерол, пропиленгликоль.

Я в лекарствах не силен, поскольку пользуюсь ими крайне редко, но в инструкции сказано, что препарат оказывает местное противомикробное, антибактериальное, противовоспалительное и местноанестезирующее действие.
Закапывал по три раза в день по пять капель. Эффект наступил очень быстро где-то на второй-третий день. Полный курс, включал пять-семь дней (как раз под полное опустошение пузырька).

Могу сказать, что лекарство очень помогло и проблема исчезла полностью.