Отзыв:

Быстрое восстановление волос

04.06.2016
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Приятный запах, консистенция, состав, полезные свойства
Недостатки: Проблемно купить натуральное масло
1000 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!
В данном отзыве я хочу поделится секретом, как за короткое время восстановить поврежденные, сухие и безжизненные волосы.

В решении данных проблем нам поможет кокосовое масло, а именно Virgin Coconut Oil, это масло первого отжима, считается самым лучшим и полезным.

Я масло приобретала в Таиланде, в стране где его производят. Я купила кокосовое масло 2 разных торговых марок. И про одну из них поподробнее расскажу в данном отзыве.

Чем же так полезно кокосовое масло? Какое кокосовое масло полезнее? Виды кокосового масла?
И так начну с того что существует рафинированное и нерафинированное кокосовое масло.
1. Рафинированное - масло которое прошло обработку, и потеряло много полезных свойств, почти не имеет запах. Такое масло я не рекомендую применять. Толку будет мало.
2. Нерафинированное - холодного отжима, проходит легкую обработку, содержит в себе много полезных элементов, имеет приятный кокосовый запах, при температуре ниже 25°C имеет твердую консистенцию, при температуре выше 25°C тает.
На фото видно, что одна часть застывшая, а другая уже растаяла. Масло легко растопить, можно поставить в горячую воду или на солнышко.

Конечно я выбрала нерафинированное Virgin Coconut Oil.

Это натуральное кокосовое масло, которое обладает полезными свойствами.

В его состав входят такие компоненты.
1. Тиамин - защищает волосы от внешних факторов.
2. Никотиновая кислота - делает волосы упругими.
3. Пиридоксин - помогает в борьбе с перхотью
4. Лауриновая кислота - оказывает антисептическое воздействия
5. Олеиновая кислота - увлажняет волосы
6. Каприловая кислота - регулирует выработку сальных желез
7. Пальмитиновая кислота - ускоряет рост волос
8. Аскорбиновая кислота -восстанавливает поврежденные волосы

Как мы видим по составу, кокосовое масло находка для наших волос.

За сколько времени можно восстановить волосы? У меня это заняло не больше месяца.
Зимой мое волосы были сухие, безжизненные, очень путались, плохо расчесывались.
Я решила проверить действие кокосового масла. До этого я пользовалась масками на основе эфирных масел розмарина и лаванды. Тоже хорошо влияют на волосы. Но мне хотелось опробовать именно кокосовое масло.
Рецепт маски очень прост:
Если кокосовое масло затвердело, его нужно растопить в горячей воде. Потом тонкой расческой распределить по всем волосам. Одеть душевую шапочку и замотать полотенцем. Потом не раньше чем через 2 часа смыть.
Желательно вовремя лечения волос пользоваться натуральными шампунями без сульфатов. Масло смывается хорошо, имеет приятную текстуру, замечательный сладкий запах кокоса.
Маску делать примерно 2-3 раза в неделю. Волос будет в это время быстрее жирнеть. Но ради красоты волос можно потерпеть.
Уже после нескольких масок, ваш волос будет гладкий, появится блеск, волос будет хорошо расчесываться, даже без применения бальзама.
Через месяц или два, смотря какое состояние волос, вы будете приятно удивлены.
Волосы живые, гладкие, блестят, хорошо расчесываются, не путаются, волосы насыщенные, увлажненные, кончики не так секутся.

Также кокосовое масло можно применять при массаже, до и после загара. Когда згорели на солнышке тоже нужно мазать, поможет снять красноту, боль, и увлажнит кожу.

Я еще лицо иногда мажу, руки. Можно добавлять немного в крем для рук.

Когда брови шелушатся и такое бывает, девушки меня поймут. Бывает карандаш для бровей сушит кожу и тд, я тогда смазываю брови кокосовым маслом и шелушение пропадает.

Кокосовое масло универсальное, им можно мазать все части тела. Масло впитывается не быстро. Так что лучше процедуры проводить вечером, а не утром.
Также кокосовое масло можно брать за масло основу, добавив в него пару капель эфирного масла. (розмарин - для роста волос, - лаванда - от выпадения).

Я надеюсь отзыв был полезный и мои советы вам помогу.