Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Быстро затягивает)

14.04.2016
Дата: 16.04.2016
Достоинства: весело, легко играть
Недостатки: нет паузы
Графика
Геймплей
Звук

Чтобы стать червяком - многого не нужно, только поиграть в slither.io. Это простейшая аркада переживает просто бум популярности, ну и конечно, её захотелось попробовать.
Это многопользовательская онлайн-игра, регистрироваться в ней не нужно, просто вводите свое имя ( то есть имя червяка) и начинается игра.

Что делать: ползать по полю и кушать красивые светящиеся шарики. Шарики есть двух типов: возникающие сами по себе и остающиеся после смерти других червячков. Да, вокруг ползают черви-игроки. Игра не безопасна - другие черви могут вас атаковать, чтобы добыть себе пищу. Защищаться нет никакой возможности, только убегать. Смерть происходит, когда вы врезаетесь головой в тело другого червяка.

Собственно, вариантов атаки всего два: либо о-очень длинный червяк сворачивается вокруг вас в кольцо, либо другой червяк ускоряется ( чтобы ускориться, нужно нажать на правую кнопку мыши). При этом ускорение просто так не дается - вы теряете в длине а за вами остается след из огоньков.

Игра мне очень понравилась, можно выбрать свой стиль игры - либо агрессивный и атаковать других червей, либо пассивный - есть шарики и обитать где-то на переферии. Но надо заметить, что на краях карты еды меньше.

Чтобы попасть в десятку
лучших игроков, надо сильно постараться, конкуренция очень велика, мне это ни разу ни удалось.

Минус - игру нельзя поставить на паузу, приходится сидеть все время, не представляю, сколько времени уходит у тех, кто стал совсем большим жирным червем.

Итог: потешная игра, легкая для освоения и позволяющая безболезненно убить время. )