Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Быстро заряжает аккумулятор скутера!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.07.2022
Достоинства: цена; автоматика; удобство обслуживания; долговечность
Недостатки: на клеммах лучше бы написали где плюс и минус.
Цена/качество
Эргономика
Надежность

Так, как с марта 2019 года владею скутером Honda DJ-1, то убив комплектный аккумулятор решил прикупить вместе с новым аккумулятором и зарядное устройство к нему для продления его жизни. Так, как интеллектом меня ограничила природа с рождения, то решил купить автоматическое т.е, тупо подключил клеммы и воткнул шнур в розетку и он сам выбирает режим зарядки автоматически.

Жаль вот только то, что производитель на самих клеммах не подписал где "+", а где "-". Думаю так бы было удобнее и практичней. Но если что красный провод - это плюс, а чёрный минус. Просто купил по совету знакомой, которая им заряжает иногда свой автомобильный аккумулятор ёмкостью меньше 100амч. Если больше этой ёмкости, то оно не зарядит.

Правда заряжает он долго, а вот мой скутерный малой ёмкости вроде как с красного состояния до зелёного часа за 3 заряжает. Ну и хорошо, что сам предохранитель находится на самих клеммах для удобства их быстрой замены. Знакомая та же как-то в спешке не так подсоединила и предохранитель сгорел. Хорошо, что был новый и тут же поставила. Ну и производят его в Россий. По весу он весьма лёгкий и вполне можно взять с собой в дорогу.

Ну и буквально вчера эта зарядка меня сильно выручила так, как пока настраивал карбюратор на работу более низких оборотов двигателя он у меня разрядился. Поставил на зарядку буквально на часок и он снова работает как новый. Не будет заряжать если у вас неисправный аккумулятор. Производитель аккумулятора скутера рекомендовал его заряжать пару раз за сезон в зависимости от нагрузки на него.