Отзыв:

Быстро вырабатывается к препарату привыкание

11.09.2013
Дата: 22.03.2019
Достоинства: Почти три недели чувствовала себя человеком
Недостатки: Экзема вернулась, видимо началось привыкание
102 рубля

В январе этого года у меня начался рецидив экземы на ногах. Гормональные мази уже перестали помогать совсем. Был сильный зуд и я раздирала стопы и ноги до колена в кровь. Пошла ко врачу. Она назначила мне в начале госпитализацию, а когда я отказалась - обычную схему: витамины B1 и B6 через день внутримышечно, глюконат кальция, антигистаминные средства, физиотерапия. Заодно спросила не нервничаю ли я. Когда я сказала, что бывает, она отправила меня к неврологу за рецептом на фенибут. Так получилось, что до начала лечения я начала именно фенибут. Остальное лечение должна была начать с понедельника.

Препарат фенибут мне рекомендовали пить по пол таблетки два раза в день. Я купила лекарство Тюменского химико-фармацевтического завода - Фенибут-Лект.

В упаковке 20 таблеток, т.е пачки мне должно хватать на 20 дней. Мне выписали всего две пачки.

Выпила в начале одну таблетку на ночь. Проспала всю ночь, не просыпаясь. На следующее утро выпила половину таблетки и так дальше и пила. Размер таблетки обычный, делить пополам легко. Вкус так себе, но я старалась быстрее глотать.

Собственно на следующий день уже заметила, что зуда нет. В понедельник пришла ко врачу, та удивилась, отменила внутривенные инъекции глюконата кальция, отправила дальше лечиться и сказала показываться. Ноги реально заживали на глазах. В остальном я не особо замечала, что препарат на меня как-то влияет. Я не спала от препарата, память не улучшалась, я ровненько принимала лекарство и думала, а что будет на отмене. От экземы не осталось и следа. Только розовая рубцовая ткань. День на двадцатый от начала лечения вдруг появились опять островки экземы и все потихоньку вернулось. Хотя я принимала все тот же препарат, купленный в одно время в одной аптеке. Курс я так и не допила.

Сейчас опять чешусь и думаю, может быть стоит попросить какой-нибудь другой антидепрессант...