Отзыв:

Быстро сбивают температуру

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 10.08.2013
Достоинства: эффективен при использовании
Недостатки: как и у всех лекарственных средств имееются побочные явления
70 руб

С появлением в доме ребенка моя домашняя аптечка стала пополнятся и детскими лекарственными препаратами. Так как мы болеем довольно часто, то в основном все лекарственные средства детские.

Раньше для снижения температуры я использовала сироп Нурофен, но когда столкнулась с проблемой, что после его применения температура не спала, а наоборот стала подниматься, то пришлось искать еще жаропонижающее средство. В аптеке выбрала суппозитории Эффералган.

Свечи Эффералган выпускаются в следующих возрастных рамках: детям от 1 до 5 месяцев, затем от 6 месяцев до 3 лет и от 4 лет до 10 лет. Для определенного возраста ребенка идет содержание определенного количества действующего вещества (парацетамол). При температуре 39 я вставила 1 суппозиторий и эффект был виден уже через 20-30 минут. Температура начала спадать и ребенку стало легче. Теперь у меня в аптечке вместе с Нурофеном всегда присутствуют суппозитории Эфералган (так как одно средство помогает при температуре до 38, а другое эффективно для нас при более высокой температуре).
Мне нравится качество и цена данного лекарственного средства. Но как и со всеми препаратами, перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.