Функциональность
Удобство
Отзыв:

Быстро кипятит воду и вода не пахнет в нём!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.07.2022
Достоинства: дизайн; быстро кипятит
Недостатки: разметка уровня воды внутри чайника
Функциональность
Удобство

Мы живём в многоквартирном доме с газом. Но что-то в последние лет пять газовщики стали часто отключать для профилактического и другого ремонта. Отключили на днях и когда включат они сказать конкретно не могут. Вернее сказали: как окончим ремонтные работы. Видать что-то там серьёзное от возраста произошло и делают капитальный ремонт газового оборудования.

Вообще-то у нас в на такие случаи есть пару электрочайников, но часть из них сломалась, а в части до сих пор вода пахнет химией. Не всем далеко будет приятен чай или кофе со вкусом химическим. Решили купить новый чайник и в этот раз уже более дорогой настолько, что по-цене он нам обошёлся как два старых в момент их покупки.

Купили в общем этот чайник за 3000 рублей недавно. Да он дорогущий и в процессе покупки думаешь, что переплачиваешь за дизайн и популярный бренд Xiaomi в нашей стране, который всё же больше известен своими смартфонами нежели кухонной техникой. Гарантия составляет всего один год, но для хорошего товара это нормальная гарантия.

Конечно же придя домой убедились не только в его красоте внешней, но и проверили его в деле. А это значит то, что вскипятили воду и начали пить чай. На удивление первую воду не пришлось сливать и заново кипятить новую. А всё из-за отсутствия химического запаха и привкуса в воде. САм объём составляет 15 литров и сама шкала максимума находится внутри чайника. Но можно смело лить немного больше так, как при обильном кипений вода не брызгает с него. Возможно всё дело в мощности на 1800 вт, которая позволяет вскипятить полный чайник за 2-3 минуты или чуть больше ... .