Отзыв:

Быстро избавляет от насморка

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Эффективный препарат, быстрый результат

Хочу на это раз рассказать про детские назальные капли "Називин".
При простуде всегда беру ребенку именно эти капли, так как они успешно себя зарекомендовали на российском рынке лекарственных препаратов от насморка. По моему мнению очень достойное и эффективное средство, к тому же быстродействующее. Этот препарат можно также использовать с целью прекращения ринита и облечения дыхания при аллергическом насморке. Сразу оговорюсь, что эти капли есть в различных вариантах, то есть 0,01%, 0,025%, и 0,05%. Величина процентного содержания оксиметазолина гидрохлорида является фактором применения капель для различного возраста. Я своему ребенку беру 0,025%, для детей от 1 года до 6 лет. Кстати сказать, что моя старшая дочь, при необходимости частенько пользуется средством сестренки, и хотя процент активного вещества существенно ниже, тоже очень успешно лечит им насморк.
Емкость флакона 10 мл, он плотно закручивается, что предотвращает его пролитие, изготовлен из темного стекла с пластмассовой крышечкой-пипеткой. Пипетка очень удобная, с наклоном и маленьким носиком позволяет быстро закапать нос ребенку без плача и недовольства. Обычно капаю по 1-2 капли в каждую ноздрю в течении 3-5 дней. Быстро снимает отечность и позволяет носу свободно дышать. Обычно насморк проходит довольно быстро, но если этого не произошло через пять дней препаратом лучше не злоупотреблять. И не нужно забывать, что это сосудосуживающие капли, и применять желательно по назначению врача и в указанной дозировке. Также имеются противопоказания по применению препарата.