Отзыв:

Быстро, интересно, компактно.

02.08.2013
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Способствует развитию внимания.

Настольную игру "Добль" я увидела в видеоролике, понравилось то, что игра проходит интересно и быстро. Заказала ее и еще несколько игр на сайте Игровед. Недавно подарила ее дочке и тут же попробовали поиграть.
Для меня, как для человека постоянно убирающего и распихивающего по углам игрушки и коробки с играми, особенно понравилось то, что она не занимает много места. Коробка, похожая на жестяную банку от монпасье и размера такого же. Радует и то, что коробка жестяная и прослужит она гораздо дольше, чем картонные. В коробке 55 карточек и правила игры. С одними и теми же карточками можно играть в 5 разных мини-игр.
Принцип у них один. На каждой карточке нарисовано по восемь картинок. На двух разных карточках совпадают только по одной картинке. Во время игры необходимо найти одинаковые картинки на своей карточке и на той, которая в колоде. Кто быстрее из играющих это сделает на всех картах, которые на руках, тот и выигрывает.
Оформление очень красочное, яркое, картини симпотичные. Карточки из плотной гладкой бумаги.
Игра способствует развитию внимания и быстроты мышления.
Хороший подарок для ребенка 6-7 лет.