Отзыв:

Быстро и удобно!

05.01.2013
Дата: 05.01.2013
Достоинства: Быстрый, комфортный способ добраться до аэропорта Домодедово. Организация не хуже, чем в Европе (можем, если захотим)!
Недостатки: Стоимость билетов дороговата на мой взгляд. Дверь в тамбур не автоматическая и если ее не придерживать, то она бьет при возврате

Всем тем, кто хочет добраться до аэропорта в Домодедово, могу рекомендовать аэроэкспресс, который отправляется каждые 30 минут с Павелецкого вокзала. Преимущество данного вида транспорта в том, что можно точно рассчитать время прибытия в аэропорт, что несомненно является важным аспектом при путешествиях авиатранспортом.

Билет на аэроэкспресс стоит 320 рублей и его можно купить как в кассе на вокзале, так и по интернету. Раньше были скидки при покупке по интернету, но сейчас их упразднили. Кассы и зал ожидания отдельные у аэроэкспрессов и находятся в нижнем этаже Павелецкого вокзала (заходить лучше через центральный вход). В зале ожидания можно упаковать чемодан в защитную пленку, а также есть несколько кафешек и минимаркетов.

Сама поездка в аэропорт занимает примерно 40 минут, поезда комфортные, новые кресла, чисто - так что поездка не утомляет, время пролетает быстро. Можно "насладиться" видами из окна на грязные московские спальные районы ;)

Билетик рекомендую сохранять до конца поездки, т.к. для выхода с перрона, куда прибывает поезд, он понадобится. Если не сохраните, то прийдется покупать новый!