Отзыв:

Быстро и удобно

11.11.2015
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Быстро, удобно
Недостатки: Транслит в смс может сбить с толку

Заметила, что в Интернете на курьерские службы очень много отрицательных отзывов. Оно и понятно: мы охотнее делимся плохим опытом, чем хорошим, потому что о плохом больше хочется говорить :) Про СДЭК я тоже читала много негатива на более крупных отзовиках и почти не видела положительных отзывов. Так что решила исправить.

Ранее я уже сталкивалась с их доставкой, но курьер привозил мне на дом, поэтому я даже не задумывалась, что это был именно СДЭК. В этот же раз при заказе из Интернет-магазина я выбрала доставку почтой, но менеджер перезвонил и предложил самовывоз у этой курьерской службы. Я согласилась, хотя об отрицательных отзывах знала и уже представляла, как всё плохо закончится. А зря.

Заказ делали в разгар праздников, и менеджер сказала, что раньше 9-го ничего не отправят, так как курьерские службы не работают. Сориентировала ждать покупку не раньше 12-го января. Но ещё 8-го числа днём я получила смс из курьерской службы, что мой заказ прибыл в пункт самовывоза.

Здесь отмечу минус смс уведомлений: по сообщению было сложно понять, что это такое. Вроде бы вся информация есть: и номер, и отправитель, и адрес места получения... Но всё написано транслитом, что можно легко принять за спам.

В общем, на следующее утро нашла их офис в спальном районе недалеко от дома. Получила заказ буквально за минуту, понадобился только его номер из смс и паспорт. Правда, за эту минуту набежало ещё людей, и в маленьком отделении стало уже тесно. Кстати, внутри был детский уголок, чтобы взрослые могли спокойно разобраться со своими делами, пока дети играют. Вроде пустяк, но полезно.

Да, с небольшим количеством заказов сложно делать выводы, но у меня нареканий к службе нет. Если бы не смс транслитом, поставила бы 5. Для кого-то глупость, но я реально могла пропустить это сообщение. Так что твёрдая 4.