Отзыв:

Быстро и комфортно

12.11.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Чисто, комфортно, быстро, вежливое обслуживание
Недостатки: Не нашёл.

Вчера я воспользовался услугами компании ПЭК. Мне нужно было отправить одну вещь, которую я продавал на авито, а покупатель нашёлся из другого города. Это был первый подобный опыт для меня. До сих пор я ни разу не отправлял никаких вещей в другие города ничем кроме как Почтой России.

А отправлял я в этот раз свой (купленный на алиэкспресс) геймпад, который мне не подошёл и я продал его на авито. Покупатель нашёлся из другого города - Пятигорска (а сам я из Костромы). Он же и предложил мне отправить джойстик этой компанией. В интернете я узнал адрес костромского филиала этой фирмы.

Добираться пришлось довольно долго, потому что их офис от меня находится далековато. Знал бы сразу, накинул хоть сотку, чтоб не за зря так мотаться.

Но в самом офисе мне понравилось.

Есть электронная очередь с номерками из терминала, как в крупных офисах Сбербанка. Правда, в этот раз она была не нужна, имхо. Потому что в зале было всего 2-3 посетителя, включая меня. На два то окошка. Я сразу оформил себе номерок на "Отправку груза". Но оказалось, что преждевременно. Сначала нужно было без всяких номерков сдать груз на складе рядом. Та мужчина в форме рабочего принял мою коробку, спросил - что в ней, куда отправлять и нужна ли жёсткая упаковка. Затем измерил мою коробку и выдал бумагу.
С ней я уже подошёл к окошку регистрации (выбив себе ещё один номерок предварительно) и оформил всё честь по чести - доставку за счёт получателя.

Мне понравилось:
1) В офисе довольно чисто
2) Есть автомат по продаже горячих напитков. Я был рад после мороза на улице выпить горячего шоколада за 20р.
3) Персонал вежлив.
4) Всё прошло быстро. Минут за 10 я управился. Было это где-то в шесть-семь вечера.

Благодарю за этот интересный новый опыт для меня!