Функциональность
Удобство
Отзыв:

Быстро и эффективно создает дома необходимую влажность.

27.12.2017
РФ
Дата: 14.10.2018
Достоинства: быстро и хорошо увлажняет воздух, безопасен для детей, бесшумный, резервуара с водой хватает на несколько дней, отличный детский режим.
Недостатки: кнопки, к которым нужно привыкнуть
Функциональность
Удобство

Увлажнителем воздуха я пользуюсь не круглый год, только в период с осени по весну, пока идет отопительный сезон. У нас батареи шпарят так, что влажность воздуха в это время может быть даже 15%. Без увлажнителя дома находиться невозможно, постоянно от сухости першит горло и закладывает нос. А дети еще тяжелее это переносят, чем я. У дочки еще и аллергия сильно обостряется, мне кажется тоже из-за сухого воздуха. Поэтому увлажнитель для нас – это жизненная необходимость.

Увлажнитель электролюкс мы купили ещё прошлой осенью, а до него пользовались паровым увлажнителем. Но, в целях безопасности детей, мы решили купить именно ультразвуковой, так как дети начали самостоятельно передвигаться по квартире и могли сильно обжечься горячим паром. В ультразвуковом увлажнителе пар выходит прохладный, его можно спокойно трогать руками.

Единственный недостаток в электролюкс – это сенсорные кнопки, к которым нужно сначала приноровиться. Первое время у меня не получалось их нажимать так, чтобы они сразу реагировали. Мешают длинные ногти, поэтому на кнопки нужно нажимать не кончиком, а подушечкой пальца. Но сейчас уже привыкла и проблем это не вызывает.

Пара из увлажнителя выходит много, сильным напором из двух рожков, поэтому нужная влажность достигается очень быстро. Нам понадобилось меньше суток, чтобы с 15% до 50% поднялась влажность воздуха. Сейчас увлажнитель её просто поддерживает. Он сам включается, если влажность начинает падать.

Очень хороший детский режим в этом увлажнителе. Влажность воздуха в нем поддерживается на уровне 55%. Кроме этого, еще пар обеззараживается с помощью ультрафиолетовой лампы, которая находится внутри прибора и поэтому совершенно безопасна. Пар идет в этом режиме теплый, не горячий, его тоже можно потрогать рукой, это безопасно.

Подводя итог хочу сказать, что увлажнитель хороший, свою функцию выполняет на все 100%, к тому же он безопасный. У него еще много дополнительных функций, которые могут пригодиться, например, спортсменам. Настроек очень много, но они все интуитивно понятные и простые.