Отзыв:

Быстрая потеря веса, но скучная

09.05.2013
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Быстрая потеря веса, нет чувства голода
Недостатки: Скучно есть один рис, проблемы со стулом

Добрый день, дамы и господа!

Недавно я поняла, что набрала пару-тройку лишних кило. Меня это естественно не устроило и мною было принято решение сесть на диету.

Не знаю почему, но мой выбор пал на рисовую моно-диету. Ее суть крайне проста: на день отвариваешь себе стакан риса и питаешься им вес день. Чай кофе нельзя, но я этот запрет нарушала утренним кофе с молоком и зеленым чаем в течении дня. Также на этой диете нужно пить 1-2 литра воды без газа. На день выходит около 900 килокалорий и чувство голода не ощущается.

Казалось бы - проще некуда, но на этой диете я отсидела только два дня и потеряла 1,4 кг
Вот, что мне в ней не понравилось:
За два дня стула не было не разу. А при потере веса важно ходить в туалет минимум один раз в день. С момента окончания диеты прошло два месяца, а ничего в норму не пришло.
Если кроме риса есть немного чернослива или пару кусочков вареной тыквы, то все хорошо.

Очень скучно есть один рис, но после окончания трапезы нет чувства голода или желания съесть всю дневную норму риса( у меня так было на шоколадной диете). На рисовой диете мне очень помогла мятная и фруктовая жвачка.
Отвесы были от 400 до 700 грамм. Но помимо диеты я занималась танцами и дома делала упражнения.
В принципе я рекомендую эту диету, но не более чем на три дня. Если у вас такой же слабый кишечник как у меня, то серьезно не стоит.