Отзыв:

Дешево, но совсем не сердито

09.05.2013
Дата: 31.01.2014
Достоинства: Подходит почти для всего
Недостатки: Может сушить кожу, запах

Добрый день, милые дамы!
Сегодня я решила написать о такой старой, но не устаревшей вещи как Дегтярное мыло.

Первое о чем думаешь вспоминая дегтярное мыло это-запах. Он конечно ядреный, но на мой взгляд лучше перетерпеть резь в глазах и ходить с чистой кожей, чем мазаться химическими пенками от которых эффект на один-два часа. Я к этому запаху привыкла после третьего использования, но мои домочадцы взбунтовались и выбросили эту "газовою бомбу". Я конечно купила новое мыло и стала хранить его в герметичной мыльнице, но надеюсь вам это послужит уроком))

Изначально я купила это мыло начитавшись положительных отзывов о его целебных свойствах для проблемной кожи. После первого применения я взглянула на себя в зеркало и просто ахнула- прыщики подсохли и кожа матовая, но чуть стянутая. Ради эксперимента я перестала пользоваться утренним увлажняющим кремом и вечерним тоником, оставила лишь умывание дегтярным мылом два раза в день. Результат не заставил себя ждать. Примерно через неделю прыщики начали пропадать, а черные точки ушли вместе с ними. Через две недели таково применения кожа начала шелушится и сильно натягиваться. После введения увлажняющего крема и тоника все вошло в норму. Поэтому делаем вывод- все хорошо, если без фанатизма.

Через некоторое время я решила попробовать помыть этим мылом и другие части тела.
Волосы я с помощью дегтярного мыла избавила от перхоти и излишней жирности, но через две недели использования мои космы начали сохнуть и мне пришлось прекратить свой эксперимент. Вывод: дегтярное мыло хорошо подходит для жирных волос с перхотью, но лишь в качестве кратковеменого лечения.

Для бритья дегтярная пена подходит идеально. Я взбиваю из кусочка мыла и мочалки плотную пену(с этим мылом пена выходит более плотной чем с другими видами мыла). Бритье выходит таким же гладким как с пеной из баллончика.

Дегтярное мыло мне очень понравилось, но если вы сильно чувствительны к запахам, то оно однозначно не для вас.

Shooik
написала 8 мая 2014 в 22:35

Хорошее мыло, пользуюсь им чтобы подсушить прыщики

mielena
написала 20 мая 2014 в 00:34

Я Вас полностью поддерживаю, вот еще один человек который пользуется обычным мылом. Я для снятия макияжа с глаз пользуюсь обычным туалетным мылом, какие только не пробовала средства - аллергия, у меня и на многую декоративку для глаз аллергия. А мне тут одна умная под моим отзывом о туалетном мыле писала, что я дура - блондинка живу в каменном веке. А мыло опасно для жизни. Я дегтярным мылом себорейный дерматит на лице вывела, у меня на крылье носа постоянно что - то шелушилась кожа, и все больше и больше. Прочитала в интернете отзывы и люди постарше - бабушка соседка посоветовала дегтярное мыло. Все прошло моментально. действительно иногда все гениальное просто.