Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Быстрая машинка

02.07.2021
Удмуртия
Дата: 06.07.2021
Достоинства: Быстрая, симпатичная, недорогая
Недостатки: Электрика, комфортность салона, запчасти могли бы быть подешевле.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

С нашим автопромом тут не угадаешь.

Конечно, многое зависит от того, как за машиной смотреть, это безусловно, но у меня было две 14-ки и с обеими хватало проблем.

Первую я продала, когда ей было 11 лет, при этом, в использовании у меня она была 2 года. Ржавчина была по всему кузову, меняла МКПП.
Заводилась под конец с толкача, причем в разных сервисах не могли найти причину, ремонтировали то одно, то другое, а толку не было.
Так мы ее и продали - подтолкнув на прощание, чтоб завелась.

Со второй мне повезло больше, при этом, я ее использовала и в хвост и в гриву.
Купив с пробегом 104000, через 38000км стуканул двигатель, потому что исчезло масло.
Это было через 9 месяцев после покупки.
В итоге, менее чем через полтора года я ее продала с пробегом 165000 км. Ей было 13 лет, при этом идеальное дно, не очень хорошие пороги. Ржавчина, в принципе, была на одной задней арке и начиналась немного по кузову.

Если подытожить - у всех этих машин есть общая проблема в электрике, то фары не горят(и дело не в лампах), то стеклоподъемники не работают, то лампочки на приборке не горят, то горят, но не те и не по делу. Да и вообще все, что с этим связано ломается и глючит постоянно.

Ходовка - ну тут зависит от машины, может все постоянно ломаться, а может и в пределах разумного.

Про салон сказать ничего не могу - шумоизоляцией не похвастается, все что может трещать - трещит. Ручки ломаются постоянно, где-то внутренние, где-то наружные.
Двери тоже часто не открываются, ВД-шка помогает только на время.

Единственное, что мне нравилось - она отлично разгоняется, дорогу держит хорошо, если нет проблем по ходовой части.

Вообще, если сравнивать с другими отечественными машинами в этой ценовой категории - она хороша. Для любителей поковыряться в машинах - тоже.
Идеальный вариант для тех, кто может сам ремонтировать машину.