Отзыв:

Быстрая готовка вкусных и полезных блюд

01.10.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Быстрое приготовление разных блюд, сохраняет витамины, диетическое и легкое питание
Недостатки: Не нашла минусов для себя

Недавно в Бельгии приобрела вещь, о которой мечтает каждая женщина - то что поможет приготовить еду за считанные минуты! Это пакеты для запекания в микроволновой печи. Каждая женщина хочет провести вечером время с пользой для себя и своей семьи, заняться любимым хобби или просто посмотреть фильм с любимым мужчиной, но приготовление пищи это наш вечный долг. После готовки нужно еще убрать все по местам, помыть посуду, и совсем мало времени остается на отдых. Сегодня я провела небольшой эксперимент с этими пакетами, я засекла время начала приготовления пищи и полной ее готовности к употреблению и на мое удивление я затратила всего 17 минут, а из посуды мыть пришлось только разделочную доску, нож, 2 тарелки и 2 вилки.
Чтобы придумать что я буду запекать, много времени не понадобилось, взяла то, что есть под рукой. Нарезала куриную грудку, стручковую фасоль, морковь, немного тыквы и картошку, переложила все в пакет для запекания, добавила перец, соль, немного сливок и томатную пасту, закрыла пакет, поожила в микроволновку сначала на 7 минут, потом решила для верности запечь еще 2 минуты, после готовности положила все в кастрюлю и часть разложила по тарелкам.
Получилось невероятно ароматное, вкусное и полезное блюдо, которое сохранило свои полезные свойства, при этом готовилось в собственном соку и за такой короткий промежуток времени. Кроме того, блюдо получилось достаточно диетическое и легкое, а самое главное можно использовать любые овощи, мясо птицы или рыбу и в следующий раз я буду экспериментировать снова и снова. Конечно, каждый день использовать эти пакеты для запекания невозможно, но 1-2 раза в неделю устраивать себе отдых от долгой готовки уже огромное счастье!