Долговечность
Отзыв:

Было красивым...

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Красивое
Недостатки: Тонкая нитка, из-за чего бусы рассыпались
Долговечность

Это колье я, против обыкновения, не получила в подарок от Доктор Пьер Рико, а заказала сама за 150 рублей. Вообще в интернет-магазине Доктор Пьер Рико представлены только косметика и парфюмерия, но очень редко там появляются красивые аксессуары в особом бутике, которые продаются по "символическим" ценам (кстати, на некоторые вещи цены действительно символические). Вот однажды я и поймала в бутике несколько довольно интересных и нужных мне вещиц, среди которых было и колье "Перламутровый цветок".

Вот уж не знаю, с чего вдруг я решила, что оно мне жизненно необходимо - мало того, что я колье сами по себе не люблю, но длинные я вообще не понимаю. Я не понимаю, как их носить, зачем нужны все эти завязывания узлом, наматывание их на шею по пятьдесят раз. Но все же соблазнилась на это очень красивое колье.

Да, оно очень длинное - хватает на три оборота вокруг шеи. Застежек нет, оно цельное сплошное. Бусины очень красивые, граненые, фиолетовые, солнце в них играет просто очаровательно! Сама нитка, на которую нанизаны бусины, мне не понравилась изначально. И не зря. Это обычная не самая тонкая, но и не самая прочная бордовая нитка. Она красиво гармонирует с бусинами, но лучше бы на леске эти бусы были, честное слово! Потому что в первый же раз, когда я надела это колье, я его и лишилась! Что произошло? Я намотала колье на шею, сделала его красивым, как на картинке на сайте, проходила с ним целый день, а вечером не смогла снять. Ниточки перепутались, перекрутились и завязались. А так как нитка тонкая, я просто не смогла ее развязать. Застежек тоже нет, потому мне не оставалось ничего иного, как безжалостно разрезать узел ножницами. Настоящий Гордиев узел получился!

Теперь это красивое колье лежит у меня пакетиком бусин и цветочка. Я еще не придумала просто, какую нить использовать для того, чтобы нанизать на нее бусины. Но это точно будет что-то прочное и не способное завязаться в неразвязываемый узел. А еще я сделаю застежку. Жаль, что эту покупку придется переделывать! Ведь за 150 рублей, считайте, просто бусины купила!