Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Буря эмоций после концерта - презентации альбома

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 22.09.2018
Достоинства: сочетание музыки, вокала и текста
Недостатки: нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Три дня назад я была на концерте группы Би-2 и до сих пор остаюсь под сильнейшим впечатлением, не отпускает меня, хочу поделиться. Концерт был презентацией их последнего альбома "Горизонт событий". То есть мой отзыв будет 2 в 1: и об альбоме, и о выступлении группы.

Мне нравились отдельные песни Би-2, но особо их творчеством я не интересовалась. Несколько месяцев назад услышала песню "Компромисс" по радио, мне она понравилась и я решила еще послушать их песни. И как-то совпало всё : я слушала, слушала, слушала и не могла наслушаться. Песни летчик, виски, вечная призрачная встречная, черное солнце и не только - это же шедевры, все они из последнего альбома.

Одно дело слушать песни дома, а когда на сцене зажигает Лева, крутые световые эффекты, гитары - просто бешеная энергетика, я не могла усидеть на месте. Такой был контакт с залом особенный, видно, что они кайфуют на сцене и самоотдача зашкаливает. Пели новые песни, звучал крутой смысловой дуэт с Оксимироном.

Был заявлен двухчасовой концерт, выступали даже дольше, заканчивали "Полковником" и, когда уже все думали, что конец, Лева фантастически спел "Серебро ", душевно, просто запредельные эмоции. Сердце моё выскакивало из груди и, я думаю, не у одной меня.

Отзыв получился фанатским, но я реально сейчас не понимаю, как может их творчество кого-то оставить равнодушным.

Всем советую, если Би-2 приезжает в Ваш город, обязательно идите на концерт, не пожалеете! А альбом можно прослушать в Яндекс.Музыке.