Отзыв:

Бурая паста с полезными для десен экстрактами

23.09.2013
Дата: 19.02.2018
Достоинства: В состве натуральные экстракты
Недостатки: Плохо очищает зубы, нет свежести

Паста появилась в доме случайно. Муж пошел в магазин "Фикс-прайс" за какими-то болтиками и принес, заодно, коробочку с пастой.

Сказал, что все ее покупали с удовольствием, и он прочел аннотацию на коробке. В ней обещалась успешная помощь в борьбе с пародонтозом и присутствие в составе растения БАДАН.

К бадану у нас особое отношение. Впервые с ним столкнулись на Соловках, где местные послушники монастыря потчевали нас чаем с этим лечебным растением и рассказывали о его необычных свойствах. После этого Бадан поселился у нас на даче и радует по весне малиновым цветом.

К Торговой Марке SPLAT всегда относилась с недоверием. Не люблю, когда так агрессивно раскручивают марку, особенно налегая на эти нелепые "письма счастья". Не верю в трогательные истории, которые будто бы пишут люди из маленьких городков.

Однако, почему бы не попробовать, коль у супруга десны вечно кровоточат, а в составе пасты отсутствуют триклозан и хлоргексидин SLES . Зато есть вытяжки спирулины, которая обладает противовоспалительными свойствами и стимулирует регенерацию клеток.

Кроме того присутствует байкальский шлемник с его способностью укреплять сосуды и наш любимый бадан.

Производитель уверяет, что бурый цвет пасты обусловлен присутствием растительных компонентов.

Кроме того, обратила внимание на обещание способствовать укреплению эмали, благодаря глицерофосфату кальция в составе.

Вкус пасты мне не очень понравился, но с этим смириться можно. Проблема в том, что паста плохо пенится, значит очищающие свойства ее не очень...Межзубное пространство ей не очистить.

Сослала пасту на дачу, где муж почти полностью опустошил тюбик. Да и я ему изредка помогала в этом. Чувствительность зубов паста, вопреки обещаниям, не снизила. Длительной свежести тоже не наблюдалось. Летом кровоточивости десен у мужа не наблюдалось, но может это витамины с грядки поработали?

Сделала вывод, что средняя паста за невысокую цену. Покупать еще вряд ли буду.

Лето закончилось. Два месяца на даче паста валялась в гордом одиночестве.

В натуральности продукта убедилась, когда в октябре отвинтила колпачок. На остатках пасты без нас поселилась плесень! Значит, натуральность состава подтвердилась таким необычным способом.

Андрюша
написал 20 февраля 2018 в 14:31

Какая тут натуральность состава, консерванты и прочая химия присутствуют! Обычная паста. А вот плесень никуда не годится, до конца срока годности этого быть не должно независимо от натуральности или чего там еще. Как по мне, не троечка, а твердый кол пасте, тем более раз уж с прямыми обязанностями не справляется.

emoemoemo
написал 20 февраля 2018 в 18:18

Спасибо за отзыв. Не буду покупать такую пасту.

glavapa
написала 20 февраля 2018 в 20:27

Корсенванты всегда в таких пастах есть, но есть и среда, где размножается плесень.

thinker
написал 8 марта 2018 в 16:37

Цвет еще тот. Меня что-то смущает )))

glavapa
написала 10 марта 2018 в 23:20

Цвет, конечно, интересный)))

FishkaPr
написала 20 февраля 2019 в 08:07

Пробовала такую) Впечатления так себе остались