Отзыв:

Буквально рассыпается, не стоит приобретать...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Компактность, малый вес
Недостатки: Качество материалов и компонентов

Зарядное устройство Wexler KYT05100A с выходом USB, напряжением 5В и током 1A мне попало на ремонт недавно.

Это компактный прибор, а выглядит вот таким образом:

Подключается к нему любой кабель USB и заряжать им можно все совместимые приборы.

Дело заключалось в том, что это ЗУ буквально стало рассыпаться, поскольку та часть, которая вставляется в розетку(а именно вилка) просто отломилась с одной стороны, вот так:

Кстати надломилась и вторая часть, именно поэтому и решил заменить вилку полностью с другой аналогичной, но более крепкой зарядки.

ЗУ разумеется было неразборным, поэтому пришлось расклеить его, поэтому могу показать и платы.
Это дорожки и детали на одной стороне:

А вот соответственно на противоположной:

Можно заметить, что для большей компактности, схема немного отличается от тех, которые были раньше, т. Е. сначала сетевое напряжение снижается резистором на входе и только потом поступает на трансформатор, однако некоторые детали установлены без запаса по напряжению и току, а это увы не правильно.

Кстати пропаян один сетевой контакт был плохо, пришлось в этом плане все доделать, после чего конечно устройство заработало, поскольку я поставил другую вилку.

В целом могу сказать, что прибор этот приобретать не стоит, поскольку пластмасса используется не просто с неприятным запахом(было заметно при разборе), но и совершенно не прочная, поскольку буквально рассыпается, хоть и пользовались устройством аккуратно, ну и схема не знаю еще сколько протянет, поскольку детали установлены не идеальные в ней.

rto
написала 2 сентября 2016 в 21:26

спасибо за отзыв, такое не куплю, точно)

oquarius
написал 3 сентября 2016 в 07:59

Хорошо, что мне не нужен такой прибор

Mama-olga2015
написала 3 сентября 2016 в 12:53

Ясно

Лис-Кэролл
написала 3 сентября 2016 в 16:05

Будем знать, что некачественный прибор.