Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный китайский смартфон с экраном на 5 дюймов и батареей 4000мАч

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 04.04.2016
Достоинства: Качество, удобство, компактность, функционал
Недостатки: Фронтальная камера, первоначальная китайская прошивка
7300 р
Функциональность
Удобство

Давно уже мечтал о новом смартфоне, чтобы у него было не менее 1 гб ОЗУ и экран не менее 5 дюймов, да и аккумулятор хотелось бы помощнее, учитывая мое предпочтение ОС Андроид, т.к. другие мне не нравятся.

Купил собственно я Lenovo P780, в китайском интернет-магазине, который моим требованиям полностью соответствовал.

Обошелся он мне в 7300 рублей, не знаю дорого это или нет, но для меня существенно, хотя на время скидок он был еще дешевле.

Обратил я внимание на эту модель из-за того, что аккумулятор у данной модели для мобильного устройства достаточно мощный, а именно 4000мАч.

Собственно выглядит он вот таким образом:

На мой взгляд в плане сборки к нему претензий особых нет, мне только не совсем было привычно то, что кнопка включения и разблокировки находится не сбоку, а сверху.

Экран у него качественный, 1280х720, 5дюймов, причем технология IPS, поэтому не видно никаких пикселей и любая картинка смотрится четко.

Процессор у этой модели четырехъядерный, оперативки 1 гб, микрофон не один, а их несколько, так-что и для записи видео аппарат может подойти.

Внутри у него устанавливаются 2 обычных сим-карты, а правее слот для карты памяти, там же имеется и кнопка экстренной перезагрузки, т.к. аккумулятор у него не извлекается(для этого нужно корпус раскручивать).

Система у него была 4.2.1, не полностью руссифицирована, поэтому что-то было не совсем понятно, а после самообновления некоторых системных приложений, английского стало еще больше.

Именно поэтому я потом поменял прошивку на "XVIBE", ей сейчас и пользуюсь, хотя в принципе для знающих английский в совершенстве, можно было на старой остаться.

Фронтальная камера меня не порадовала, поскольку она только на 0.3мп и без всяких настроек, а вот основная оснащена автофокусом и вспышкой, поэтому в принципе меня вполне устраивает (хоть и не 8мп, а не более 5, ведь если поставить больше, то четкости меньше).

В любом случае основная камера даже в полной темноте может сделать неплохой снимок (на расстоянии не более 1.5 метров до объекта съемки), но на мой взгляд можно бы было и сделать так, чтобы яркость вспышки регулировалась программно, в зависимости от освещенности.

В комплекте были у меня 2 кабеля (USB и OTG), зарядное устройство и переходник для розеток на 4мм.

Что касается батареи, то она в моем случае все-таки фактически не 4000мАч, а максимум 3700-3750 (заряжал ее от устройства PowerBank, в котором знаю точную емкость, выдаваемую при зарядке).

Хватает ее даже при максимальной нагрузке (просмотр видео, установка софта, интернет через wi-fi и т.д.) часов на 20-25, что конечно же неплохо, но почему-то хотелось большего от такой емкости...

В целом я доволен этим смартфоном, ведь кроме фронтальной камеры и еще нескольких несущественных моментов, это достаточно удобный и крепкий аппарат, так-что в плане качества он меня вполне устроил.

Aljnka12
написала 6 апреля 2016 в 22:46

Хороший.

rto
написала 8 апреля 2016 в 00:26

фирма вызывает доверие

Y4eLove4ek
написала 10 апреля 2016 в 19:05

Фирма действительно очень хорошая!

AnyutaShi
написала 14 апреля 2016 в 20:58

Аккумулятор действительно мощный, да и цена за такой неплохой смартфон вполне нормальная.