Отзыв:

Бюджетный набор невысокого качества

26.02.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Невысокая цена
Недостатки: Малая скорость, насадки соскакивают
200рублей

Я не очень люблю пользоваться пилочками, но часто ногти обламываются во время работы и потом за все цепляются.
Набор привлек прежде своей невысокой ценой. Не хочется тратить тысячи рублей как на модный гаджет ради такой вещи. Нужен он мне был также и для другой цели. Я увлекся разными поделками ручной работы и нужно было что-то для полировки более удобное, чем наждачка.
Я долго рассматривал Коробку в поисках изготовителя данной машинки. Оказалось, что это малоизвестная китайская фирма, так что много ожидать не стоит.
Помимо картонной коробки внутри был пупырчатый пакетик. Это меня особенно порадовало.
Дизайн коробки и самой машинки очень симпатичный. Футуристичный. Правда я в интернете видел очень похожий дизайн у куда более дорогой модели.
Работает машинка от двух батареек, которые даже не входят в набор. Скорости две - первая и вторая.
В комплект входят семь насадок с разной степени шершавости. Последняя - это плоская, с кусочком войлока.
Есть палочка пластиковая для отодвигания кутикулы.
Ногти я не полировал, потому что считаю, что это повреждает природную оболочку и будет больше вреда.
Спиливал края и пытался полировать свои работы. Тогда я обнаружил, что мощности не хватает. Если сильнее нажимать, головка просто останавливается, а слабо я буду ждать до китайской пасхи.
Плюс, через какое-то время насадки стали просто слетать во время работы. Внутри есть маленький пластиковые четыре пупырышка, которые и должны держать гладкую насадку. Боюсь, они скоро сотрутся.
В итоге, что я могу сказать об этом наборе. Он довольно игрушечный. Тот, кто держал в руках настоящий маникюрный набор, просто посмеется, а мощности так мало, что проще уже руками полировать. Но если денег тратить не хочется, а иметь собственный набор, как в настоящих салонах загорелось, то он для вас.

Впрочем, это не самый худший вариант, потому что бывают подобные с такой же мощностью, но с ценой уже более 600 рублей. Для ногтей пойдёт, а для полировки чего-то посерьезнее лучше купить dremel.
Ещё это хороший недорогой подарок. Для девочки:-).