Отзыв:

Бюджетный источник кальция

03.01.2015
2030
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Доступная цена, состав
Недостатки: Слишком твердые

Кальций нужен нашим костям и зубам, без него никак. И многие получают достаточное количество кальция с пищей, употребляя молочные и кисломолочные продукты. Моя большая проблема в том, что я это все не ем. Вообще ничего. Ну, за исключением, конечно, мороженого, сыра и майонеза. А этого мало. И помимо прочего я люблю кофе, а он вымывает кальций из организма. Поэтому я периодически пью курс витаминов с кальцием. И в поиске витаминов я обычно провожу детальное исследование) Так я сравнивала витамины с кальцием нескольких производителей, в том числе и "Компливит". И оказалось, что у этого препарата наибольшее содержание кальция и лучшее соотношение его с витамином Д3. А стоит баночка на порядок дешевле известных аналогов.
Туба с витаминами непрозрачного белого цвета с синими надписями. Сразу на баночке указан и состав, и показания к применению, и контакты производителя. И, конечно, срок годности. Сами витамины крупные, белого цвета. Они немного как бы в белой пыльце - это частицы самого препарата. Поскольку витамины не мелкие, я их сначала разгрызаю, а затем запиваю водой. Но грызть их нелегко, так как они очень твердые (или мне такие попались). А рассасывать их мне неприятно. Даже когда разгрызаю, скорее запиваю водой. И употребляю я по 1 таблетке по вечерам, поскольку кальций лучше усваивается именно вечером и ночью.
Не знаю, в какой степени это заслуга именно этих витаминов, но ногти у меня меньше слоятся, а главное, пока в порядке зубы.
За хороший состав и низкую цену советую к применению витамины "Кальций Д3 Компливит".