Отзыв:

Бюджетный антибиотик широкого профиля

01.10.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Низкая цена, широкий спектр действия, отсутствие побочных эффектов
Недостатки: Мной не обнаружены
40-50руб.

По моему мнению, этот антибиотик имеет как минимум два больших плюса. Это цена и широкий спектр действия. Точную цену сейчас не назову, так как закупались им где то в начале года, но порядка 40-50 рублей. Препарат был выписан терапевтом вместе с другими препаратами для лечения цистита. В тот раз дело до него не дошло, так как обострение прекратилось после приёма гораздо более дорогого фурамага. Но вот следующее обострение, буквально через месяц, я уже удачно купировала ампициллином. Причём эффект по чувствовался уже на третий день.

Что касаемо широкого спектра действия. Каюсь, но на самом деле держу ампициллин в своей аптечке как первую помощь для предупреждения абсцесса на деснах. И я, и муж имеем пару зубов с кистой. Зубы под коронками, так что лечение будет сложным и дорогим. Вот пока собираемся с силами, как только чувствую, что десна начинает нарывать и пульсировать, в ход идёт ампициллин. Выручал уже раз пять, не меньше.

Кроме того, хорошо помогает при воспалениях горла, не даёт покраснению перерасти в тяжёлую ангину. Племяннице терапевт выписывал ампициллин при хроническом тонзиллите.
Побочных эффектов не проявлялось.