Отзыв:

Бюджетное и очень качественное средство

03.01.2015
2030
Дата: 27.04.2016
Достоинства: Хорошо обезжиривает
от 100 рублей

Средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя "Severina" я купила для использования по прямому назначению, когда решила самостоятельно заниматься наращиванием ногтей. Флакон 100мл стоил порядка 100 рублей, что намного дешевле подобных средств других производителей.
Флакон полупрозрачный с надписями синего и красного цветов.

На оборотной стороне есть описание способа использования и состав, а еще указано назначение средства.

Крышка флакона открывается наверх, открывая доступ к дозатору, который позволяет выливать только нужное количество средства. Дозатор достаточно небольшой, что экономит расход.

Само же средство прозрачное, будто просто вода. По консистенции напоминает жидкость для снятия лака. Запах у него немного неприятный, но вполне терпимый.
По своему прямому назначению средство я использовала недолго, поскольку наращивать ногти перестала. Однако я успела оценить его качество - очень высокое, поскольку хорошо обезжиривает ногтевую пластину, легко снимает липкий слой и продляет жизнь нарощенных ногтей.
Сейчас же я использую это средство и под обычный лак, чтобы он дольше держался, а еще под наклейки, тоже продляет их срок ношения.
Одним словом однозначно советую средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя "Severina" не только для наращивания, а еще и для красивого долгого маникюра.