Отзыв:

Бюджетная стирка Биоланом подойдет лишь для легких пятен

18.10.2013
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Недорогой порошок, подойдет для замачивания белья
Недостатки: Не справляется с трудными пятнами
от 40 рублей за пачку

Расскажу о стиральном порошке "Биолан Автомат Колор".
Покупала я его, естественно, для того, чтобы стирать разное белье в домашних условиях в стиральной машинке. Периодически такой порошок иногда покупаем домой. Хотя по большей части пользуемся другой маркой.

Порошок Биолан Автомат Колор предназначен для стирки цветного белья. На задней части упаковки есть разные данные для стирки в воде разной жёсткости. Порошок автомат - всем известно - для стирки в машине.

В состав его входят специальные биогранулы Актив. Если высыпать порошок и визуально посмотреть на него, то мы увидим обычный белый порошок, но с голубоватыми гранулами в составе. Их не очень много.

Порошок я засыпаю прямо в машинку (в специальный отсек для моющих средств), ставлю нужный режим стирки и запускаю машинку. На некотором белье до стирки есть достаточно темные пятна. Это видно на оранжевом детском белье. Дети есть дети, очень часто пачкается у них одежда, поэтому частая стирка дома неизбежна.

По составу в таком порошке содержатся ПАВы, поликарбоксилаты, энзимы, фосфонаты, а в качестве добавки используется ароматизирующая.

После того, как одежда постиралась, смотрю, как справился Биолан. Вот результат стирки: в принципе с несложными пятнами порошок справляется. Но если брать сильно загрязненную одежду, как с оранжевым вариантом, то с такой задачей он не справился. Пятна остались там же, где и были, хотя заметно побледнели, хотя фотоаппарат это не очень передал.

Стиральный порошок Биолан вполне доступный, его можно часто встретить в разных магазинах в продаже. Подходит для замачивания. Также в составе такого порошка содержится смягчитель воды, который будет защищать машину стиральную от накипи. Как бюджетный вариант для стандартной домашней стирки вполне подойдет. А вот трудные и сложные пятна ему убрать не под силу.