Отзыв:

Будущее неотвратимо. И вот вам несколько его вариантов.

27.11.2013
Дата: 13.02.2018
Достоинства: захватывает, впечатляет
Недостатки: не все серии интересны

Давайте вспомним как мы жили 20 лет назад, когда начали появляться, к примеру, такие привычные нам теперь мобильные телефоны - как они выглядели, какие имели функции. А теперь посмотрите каким гаджетом вы пользуетесь сейчас и прикиньте во что это может превратиться спустя еще 20 лет.

Мне кажется, то что нам решили показать создатели сериала - еще довольно деликатная версия нашего с вами будущего. Зная, насколько человечество подвержено порокам, глупости, лени и т. д., вряд ли можно строить оптимистичные прогнозы и верить в светлое будущее. Как бы не допрыгаться до конца света, сотворенного человеческими руками...

Что мне понравилось - хоть фильм и про будущее, здесь нет каких-то супер-спецэффектов и супергероев. Сериал можно даже назвать скучным так как чаще всего мы видим здесь обыденную жизнь простых людей, то есть нас с вами или наших детей и внуков. Как они проживают день за днем, работают, развлекаются, что думают и чувствуют.

А еще какие высокие технологии и куда могут быть внедрены. И телефон толщиной с волосок не самое удивительное что может появиться.

Возможно, если вдруг не станет любимого человека, в доме можно будет держать не только его портрет, но и робота, в точности копирующего внешность и поведение умершего. А если отменят деньги, то возможно только потому, что им на замену придет нечто более простое, но не менее чудовищное по своей силе и власти над людьми.

Хотелось бы отметить, что я о "Черном зеркале" узнала от мужа. Только он сказал что мне, как женщине впечатлительной, не все серии стоит смотреть, и не все понравятся, поэтому отфильтровал более-менее спокойные и интересные.

Еще такой нюанс - на некоторых сайтах озвучка сильно приправлена нецензурными выражениями. Смотреть с ними и ли поискать без них - личное дело каждого зрителя.