Отзыв:

Будьте готовы к 25-30 см чуду в вашем доме:)

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Молчит, не пристает, красивая
Недостатки: Если не убирать недельку террариум будет вонь.

Красноухие черепахи на российском рынке относительно недавно, первые экземпляры массово стали заводит в конце 90х начале 2000 годов.
Именно в это время я и купилась на милую малюсенькую красноухую черепашку 2 см.

Что обещали продавцы? И обещают и сегодня!!
Что черепашка может жить в простом аквариуме (даже с рыбками), остается маленькой очень долго, в год будет 3 см.

НЕ ВЕРЬТЕ!! Ничего подобного!
Продавцу лишь бы продать, а потом не винные черепашки оказываются на улице.
Видела летом в пруду у нас в городе уже огромных красноухих черепах по 30 см - лето в пуду они проживут, а с наступлением холодов медленно и верно погибнут.
В аквариуме съедят всех рыб -это хищники.

В год чепепашка вырастает до 10-12 см. Рост зависит от кормления и условий содержания.
В простом аквариуме содержать не вариант.

Нужен большой террариум. С подсветкой. С островком-сушей, где черепашка может греться. Обязателен мощный фильтр. Иначе вода быстро загрязняется, запах отвратительный будет.

На фото черепашка с моим 5кг котиком

Прежде чем завести красноухую черепашку рекомендую изучить информацию о них, об содержании и уходе.
Это не пушистый милый котенок, эмоций черепахи не проявляет, живут очень долго, условия содержания не самые дешевые.

Дочка ползает за черепашкой:)

Если вы действительно любите пресноводных, то черепашка отличный вариант.
И не забывайте, что и растут они очень быстро. У нас лет в 5 была красноухая уже около 20 см, потом 25 см.

Милой 2-3 см черепашка очень короткий промежуток времени:)

BanAnna
написала 16 марта 2017 в 18:50

вычитала где-то, что самое проблемное с ними это насморк. Скажите. правда такое бывает?

Елена Ч
написала 16 марта 2017 в 19:02

за 15 лет не было насморка. Но было, что шелушилась. И с панцирем проблемы могут быть.

Маруська
написала 16 марта 2017 в 20:29

Важная такая, видно ценят ее!

Pomposhka
написала 19 мая 2018 в 18:46

У нас была, маленькой она точно не останется, с пятилитрового аквариума переселились в 105литровый! Это стоит учитывать!