Отзыв:

Будет полезна и интересна не только гостям города

05.07.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Эмоции, ветер в лицо, красивые виды
Недостатки: Быстро заканчивается

Я каталась на теплоходе всего два раза в жизни. Сегодня был третий.

Речная экскурсия на теплоходе по реке Белой "Уфа в кольце Агидели" продлилась всего час, но оставила после себя море эмоций! Наше Бельское речное пароходство летом открывает сезон прогулок по реке Белой, и я вот уже который год не могу попасть на теплоход. Но сегодня нам повезло. Мы отстояли огромную очередь в кассу, заплатили по 320 рублей на брата (такова цена в выходные, в будни - немного дешевле),

и вот уже теплоход "Капитан Исламов" радостно принимает нас на борт.

На теплоходе две палубы, но мы сразу же ушли на верхнюю - что толку сидеть в душной комнате внизу, когда наверху ветер дует в лицо и вообще оттуда лучше видно?

Теплоход отплывает от пристани "Монумент Дружбы", доплывает до нашего Мелькомбината, затем поворачивает обратно и доставляет нас к месту отплытия. Как оказалось, прогулка не просто называется экскурсией - первые 20 минут женщина с ужасно усталым голосом вещала по радио про красоты нашего любимого города. Вот мое честное мнение - ей бы текст переписать, чтобы ошибок в согласовании не было, и повеселее его читать, так и экскурсия более живой бы стала. А так ее никто не слушал, потому что интереснее было смотреть по сторонам.

И казалось бы, я же все это уже видела, но ведь с дороги, а не с воды, тем интереснее посмотреть на город с иного ракурса.

Огорчил вода в нашей Агидели - коричневая, грязная, меня молодой человек успокаивал тем. Что здесь структура дна около Уфы иная, илистая, но все равно печально видеть самую большую реку Башкортостана такой вот нечистой.

Во время плавания вспоминала предыдущую прогулку, после которой мои волосы были как будто из душа, а я вся пропахла водой. Сегодня почему-то и явно выраженного запаха воды не было, и влажность невысокая, из-за чего даже волосы сухими остались, как будто и не по реке гуляла=)

Считаю, что такая прогулка - программа минимум для любого туриста, впервые приехавшего в Уфу (летом, конечно же), но и уфимцам полезно увидеть город таким, каким его увидела сегодня я - растущим и развивающимся, городом, который, как оказалось, тоже стоит на семи холмах =)