Отзыв:

Будет не лишним.

11.06.2018
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Профилактика витамина D3

Всем доброго дня!

Для начала хочу сразу же сказать, что считаю, что, не посоветовавшись с врачом, любое лекарственное средство принимать не стоит даже самим, тем более давать ребенку. Другое дело, что не каждого врача стоит считать последней инстанцией, но это уже совсем другая история...

Итак, Аквадетрим, принимали его с 3 или 4 месяца, по рекомендации педиатра, который во время планового осмотра заметил у ребенка потливость, которая является одним из возможных симптомов рахита.

Тут я не особо мудрствовала, решила, что береженого Б-г бережет. Да и в советское время прием витамина D3 был обязательным, что тоже сыграло в пользу принятия данного решения.

Я давала его ребенку после завтрака, то количество капель, которое было назначено врачом.

Запах у него довольно-таки яркий, но ребенок его спокойно принимал, и уже после запивал водичкой.

За три года приема побочек не заметила, и никаких признаков рахита не обнаруживалось.
Не рекомендовала бы пить его без назначения, но если врач советует, то отказываться не стоит.