Отзыв:

Брюнеткой быть Шарлиз тоже идет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Хорошая игра актеров, интересный фантастический сюжет
Недостатки: Есть некоторые вопросы по сюжету

В отличии от многочисленных ролей Шарлиз Терон, где она играет вполне спокойных женщин, без намека на какую то супер силу или еще что-то, это фильм стал неожиданным. Шарлиз предстала не только в образе красавицы, которая отлично умеет драться и вообще принадлежит к повстанцам, она еще и брюнетка. Ну что сказать - ей это очень пошло.

Сам сюжет тоже оказался интересным, хотя не особо оригинальным. Как всегда в результате глобальной катастрофы выжила кучка людей, которые образовали город. Очень кстати неплохой город. Но проблема в том, что на самом деле счастливое и идеальное общество не на столько идеально, как кажется. Хотя бы в том, что верхушка власти в курсе, что люди давно уже не рождаются сами. Их клонируют, при чем все настолько продумано, что женщине колют гормоны, которые имитируют беременность и потом как будто ребенок рождается.

Мне интересен только дин момент - а разве псевдобеременные не понимают, что ребенок не толкается. Ведь по сути его как бы и нет.

Но это нюансы. Власть как всегда скрывает какие то тайны, а оппозиция пытается их разгадать. В целом фильм тянет на интересную и добротную фантастику. Ляпы есть конечно, но это при тщательном анализе. А так мне понравились некоторые наряды в этом кино у главной героини. Такое можно и сейчас одеть.