Отзыв:

Бррр... неудача...

09.12.2014
Украина
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Красивый цвет, цена
Недостатки: Не стойкий совсем!

У меня много лаков от марки "Maxi color", глитерные, глянцевые, с гель-эффектом, с эффектом песка и т.д. и вот когда я увидела на прилавке матовую серию, то захотела попробовать что это за лак.
Выбрала коричневый оттенок, такой не броский, как раз на зиму и осень. У меня это номер 20.

Бутылочка приличного размера, лака в ней 12 мл.
Выполнена она из матового стекла, чтобы показать нам, что лак не обычный, а матовый.
Внутри лак выглядит как обычный, перламутровый, наносится тоже так же, но при высыхании после появляется тот эффект, которого ждешь- матовость.
Кисточка у лака очень хорошо сделана, она широкая, (хоть и не в виде лопатки) мягкая, волоски не лезут, ручка удобная, красить ею одно удовольствие!
Лак не яркий, ложится ровно, пигментированн отлично, хватит и одного слоя, чтобы добиться того цвета, который в бутылочке, но я по привычке наношу два. Лак не полосит, не пузырится, не течет.
А вот в носибельности он полный провал... Лак ну очень нестойкий!!! Слазит буквально после нанесения, выходить с ним день и то нереально... под конец дня ногти в ужасном состоянии, как-будто я их грызла и обдирала. Возможно его можно было бы спасти топ-покрытием, но оно "убьет" эффект матовости и придаст глянцевый блеск...
В общем все бы хорошо, если бы не этот очень важный аспект... Поэтому лак провальный... Не советую его брать, да и другие оттенки этой коллекции тоже уже нет желания пробовать... Радует, что цена у лака совсем бюджетная, я брала его за 12 грн. Где-то, но все равно обидно...