Отзыв:

Бриджертоны - много судеб большой семьи или сказка приближенная к реальности?

21.09.2016
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Сюжет, костюмы, актеры
Недостатки: Голос за кадром

Приветствую всех читателей!

Сериал однозначно не для семейного просмотра, на возрастном цензе +16, и это вполне оправдано, вот недавно не досмотрела, на одном из фильмов цензуру в +18, плевалась дальше, чем могла. Обычно сама пишу отзывы о фильмах и сериалах, чужие читаю не часто, а тут пошла штудировать просто отзывы, боялась снова негативных впечатлений.

В первую очередь посмотрела рейтинг от промзводителя, в данный момент это киностудия Netflix, рейтинг оказался настолько высоким, что даже не правдоподобным показался учитывая производителя. Далее, никто не высказал открытого негатива, до жути не плевался, просто некоторым сериал не пришёлся по вкусу. Все, мне подходит. Нет, посмотрю трейлер. Нет, не буду. При предыдущем просмотре (фильма от которого воротило просто) трейлер мне показался весьма впечатляющим.

Сериал начинает развиваться очень быстро. Даже не с первой серии, с первых минут начинает затягивать. Великолепные виды, шикарные костюмы нас просто погружают в..сказку, да именно так, сюжет до боли банален, но представление! Разве не ради этого мы все это смотрим?!

Меня раздражает голос за кадром. Этот голос представился, как писательница. Возможно без этой саркастической наблюдательницы сериал потеряет одну из своих изюминок, но я её невзлюбила с первых минут просмотра.

Бриджертоны семья большая. Больше всего события затрагивают вдовствующую мать семейства, и шесть её старших детей. Двое младших фигурируют мало, и их характеры слабо понятны. Меня больше всего притягивают судьбы Антонио и Дафни, старших детей. Мне не нравится актриса играющая Дафни, игра её великолепна, но не нравится и точка. А вот повеса Антонио просто великолепен.

Для меня все сериалы о далёком прошлом исторические, хотя они могут быть, как этот просто костюмированными. Зато какие костюмы! Все это великолепие смотрится, как сказка, но глаз не оторвать. Сомневаюсь, что "Бриджертоны" понравится мужской половине зрителей, а вот женской половине рекомендую посмотреть.