Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Браузер, который мои закладки меняет на свои сервисы!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.02.2024
Достоинства: быстрый; не такой сложный в настройках
Недостатки: агрессивно навязчивое навязывание своих сервисов
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Этим браузером пользуюсь уже довольно давно. Так, как хром для моих гаджетов оказался очень тяжёлым и с настройками там было всё более мудрённо. Вообще для меня самым лучшим был всегда браузер от опера, но после появления соцсетей и прочего он стал хуже и не мог воспроизвести некоторые файлы. Поэтому перешёл на этот браузер.

Да он конечно заморочен в настройках, но при этом работает на моём железе шустрее того же хрома, который шустро работал лишь с 6гб видеопамяти и 16 оперативы. А этот вроде как и на слабом железе работает нормально и стабильно. Я вот не хотел писать отзыв о такой мелочи, но всё же заметил большой минус его, который наверно вызван агрессивной политикой продвижения сервисов от яндекса.

В общем у меня как и у многих есть множество закладок на которые я часто захожу и периодически сам яндекс не спрашивая меня меняет одну закладку на свой сервис скажем: на яндекс-маркет или музыка. Притом такими, которыми я можно сказать не пользуюсь вообще. Пытался этот момент как-то убрать в настройках, но видать это никак не убирается и уже вшито. Сегодня этот сайт он сменил на яндекс маркет. Ну и обычно он меняет те сайты на которые я чаще всего и захожу. Я им хоть и пользуюсь вынужденно, но к установке не рекомендую.

Olga-Sy
написала 3 февраля 2024 в 16:56

А я себе Яндекс-браузер не ставила и в ближайшее время не собираюсь. Только потому, что получаю их навязчивую рекламу установить этот самый браузер. Иду в поисковик, а мне в лицо выскакивает баннер (а не хочет ли любезный джинн установить себе наш браузер?) и одна кнопка Да. А крестик, чтобы снять рекламу, появляется только через минуту. Не знаю, на кого рассчитано - я лично из протеста ничего себе не поставлю. Просто нельзя так обращаться к своим пользователям - просто НЕЛЬЗЯ.

написал 3 февраля 2024 в 18:09

А тоже такое замечал. Они очень навязчивы. Я бы пользовался чем-то другим скажем оперой или хромом, но у них есть свои минусы, которые перевесили эти.

UX
написала 4 февраля 2024 в 13:31

Пользуюсь этим браузером, но меня не раздражает...

написал 5 февраля 2024 в 14:02

меня тоже долгое время не раздражал пока это не появилось.

mastermiha
написал 6 февраля 2024 в 06:05

Вообще-то я всегда пользуюсь одновременно двумя браузерами, один из которых Хром и проблем с ними вообще не испытываю, хоть предпочитаю держать открытыми множество вкладок.
Просто у вашего браузера блокировщик рекламы свой, а у Хрома и подобных нужно устанавливать расширение отдельное, с этим и связано то, что он воспринимается тяжелее.
А подобная ситуация в принципе ожидаема, если использовать стартовую панель Яндекса, разумеется там будут его сервисы, у меня этого браузера нет, но могу предположить, что в нем эта панель тоже вшита и без нее не обойтись.

написал 6 февраля 2024 в 10:24

Да там много своих сервисов предлагают, но их отключаешь в настройках, но иногда они заменяют свои заклапдки в этом и проблема. Агрессивное продвижение своих сервисов. Часто мне предлагают подписку почты оформить и прочее. Вроде у гула такой политики нет.

valera27
написала 7 февраля 2024 в 07:56

Вот аналогично мучилась с этим браузером, в итоге удалила.

написал 7 февраля 2024 в 09:01

А что взамен установили?