Долговечность
Удобство
Отзыв:

Ботинки из кожзама для золушки с 35 р.н., достались за 999 рублей в магазине CCC

11.11.2015
Дата: 12.05.2020
Достоинства: С учётом высоты каблука удобные, не натирают, цена со скидкой
Недостатки: Полная стоимость, следы клея, материал под замшу
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Я искала ботильоны к наряду на мероприятие. Хотела купить натуральную кожу в пределах 3-х тысяч, но где-то в марте месяце приходилось в основном выбирать из летних коллекций и скудных остатков зимней, то есть выбора почти не было. Так что, грубо говоря, брала то, что давали. А давали вот такие ботинки в магазине CCC, которые идеально подошли на мой 35-ый размер. К тому же они являлись единственной парой моего размера из кучи всего, что я в тот день перемерила.

Их полная стоимость - 2600, что для кожзама я считаю очень дорого. Но тогда на них действовала скидка 50%, и ценник был уже 1300 - нормально. А на кассе выяснилось, что на них действовала ещё какая-то дополнительная скидка на всю зимнюю коллекцию, поэтому домой я их унесла и вовсе за 999 рублей.

Ботинки покупала по сути на выход, чтобы периодически выгуливать их на мероприятия или в театры. Обычно я каблуки не ношу и подобную "модельную" обувь тоже, так что согласилась и на кожзам. Надевала их за весну раз 10, в основном в сухую погоду. На фото они примерно после 3 выходов.

Ходить в них не очень удобно, но здесь ещё дело привычки, которой у меня к каблукам давно нет. За счёт высокой платформы каблук уже не так ощущается. Первые дни я просто гуляла в них вокруг дома по сухому асфальту и разнашивала. Они удобные, нигде не натирали, но после часовых прогулок ноги уставали.

На мероприятии показали себя хорошо, но там я много сидела и мало передвигалась.

Они хорошо смотрятся и с платьями, и с джинсами, и с брюками. Причём разной длины. То есть вполне себе универсальные.

Заломы появились, но некритично. Перед первым выходом я их обработала воском для обуви, который использую и с натуральной кожей. Потом обрабатывала каждые 2-3 раза. Возможно, это тоже препятствует образованию заломов. На фото они выглядят хуже, чем в действительности.

С учётом того, что обувь я покупала на выход, вряд ли быстро их убью, хотя к обуви Jenny Fairy я всегда относилась с опаской и особым качеством она в моих глазах не отличалась. Но я могла быть просто предвзятой к кожзаму, который я уже давно стараюсь не брать. И всё-таки следы клея, вот этот материал под замшу, который будет быстро протираться, - говорят о не очень высоком качестве.

В общем, покупка удачная, особенно с учётом скидки. Но полную цену я бы за них отдавать не стала однозначно - за те деньги можно кожу найти на распродаже.