Отзыв:

Борец с простудой, афродизиак и не только

17.10.2014
Казань
Дата: 30.01.2016
Достоинства: широкий спектр действия, отличный природный лекарь
Недостатки: есть противопоказания

Приветствую! Буквально сегодня заварила имбирь, заболела мама, надо как-то спасать ситуацию и подкрепить здоровье всем членам семьи. Эпидемия нам не нужна сейчас, тем более грипп нынче очень опасный и непредсказуемый.
Честно говоря, мы не активно пользовались этим народным средством раньше, как-то руки не доходили. Оказалось, что напиток получается очень интересный по вкусу, с горчинкой и в то же время ароматный.

Для приготовления взяла небольшой клубень, очистила от кожуры тонким слоем, чтобы ничего полезного не пропало.

Затем натёрла на мелкой тёрочке. Все полезные свойства вышли с соком, и смесь получилась ароматной и терпкой.

Решила заварить в термосе, так удобнее, напиток всегда будет горячим и настоится хорошо.
На этот раз добавила ещё 2 пакетика грудного сбора, который содержит календулу, ромашку и другие травы. Можно добавить просто цветки ромашки, чай получится ещё полезнее.

Затем нарезать целый лимон прямо с кожурой и всё это хозяйство забросить в термос.

Мёд лучше добавить перед самым употреблением, иначе все полезные вещества мёда сойдут на нет в горячей воде. Залила кипятком, где-то 2 стакана и стала ждать минут 30.

Настоялось хорошо, можно даже пораньше употреблять, такой настой быстро заваривается. Затем уже добавила ложку мёда и можно смело пить и наслаждаться. Вкус мне понравился, очень классное получается сочетание кислого, горького, сладкого. Напоминает порошковые препараты от простуды, типа Колдрекса. Напоила всю семью. Теперь буду делать почаще.

Состав имбирного напитка очень полезен не только при простудных заболеваниях, но и при заболеваниях кишечника, укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина, применяют при ревматизме, отеках, артрозах, как профилактическое средство от инсульта. Кроме того, избавляет от запаха изо рта и является мощным афродизиаком!
Полезных свойств очень много. Нужно помнить, что имбирь мочегонный. Противопоказания: язва, болезни печени, почек, может вызвать кровотечение, аллергию.