Отзыв:

Борьба с муравьями в саду.

02.08.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Легок в обработке,очень эффективен.

В этом году особенно докучают в огороде и в саду обыкновенные черные муравьи.Трудяги нарыли столько горок по всему огороду.И с каждым днем их становится все больше и больше.Все бы ничего,но они наносят вред растениям. Особенно у меня страдают огурцы.Муравьи попросту натаскивают тлю на них.Как только тля попадает на листья огуречной рассады,растение погибает очень быстро.Это настоящая напасть.
Хорошо,что в магазине есть пищевая приманка для муравьев "Муравьин" Муравьи ее очень любят.Пользоваться ею очень удобно.Надо просто ее рассыпать в местах скопления муравьев.Приманка представляет из себя небольшие гранулы.Их не надо разводить водой.Они достаточно крупные и не летучие.Значит не попадут в дыхательные пути при работе с ними.
Но все равно меры предосторожности надо соблюдать.Не хранить рядом с продуктами питания,не принимать пищу во время обработки,а также пить и курить.Если препарат попадет на слизистые обильно промыть водой.
Следует помнить,что препарат очень опасен для пчел.
После применения этой приманки муравьи просто исчезли с моей теплицы.Никаких дохлых муравьев я не видела.Любителям газонов тоже надо взять на вооружение этот препарат.Ведь газоны сейчас так нравятся и муравьям.