Отличные ягодки, и я как раз любитель кисло-сладкого.
Тип
1-15 из 89
Марка
1-15 из 1319
Отзыв:
Большие возможности маленькой ягоды
Статус: Звезда сайта
Регистрация:
28.03.2014
Откуда:
Россия
Репутация:
5830
Отзывы:
307
|
Дата: 24.01.2025 Достоинства: Качество. Доступность в продаже
Недостатки: Цена не всем подойдёт
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Более года
Цена:
50 руб. за 15 г
|
|
Комментарии (7)
Рейтинг: +7
|
Барбарис многим известен лишь как название карамели, и не каждый знает, что это не просто красивый набор букв, а название реального растения, с которого можно собрать одноимённые ягоды. Растут кусты барбариса не везде, а там, где их сажают, они могут оказаться декоративными. Опять же, выросший в южном климате барбарис крупнее и богаче витаминами. Поэтому эти ягоды, используемые в качестве приправы, я покупаю.
Барбарис сушёный "Царская приправа" продают в пакетиках весом 15 г. Содержимое пакетика совпадает с изображением. Ягоды на ощупь нетвёрдые и больше похожи на вяленые. Обычно сушёный барбарис чёрного цвета и твёрдый. Они кисленькие... или кисло-сладкие - кому каким их своеобразный вкус покажется. Но конфеты своего имени точно напоминают.
Мне нравится добавлять эти ягоды в плов. Они для вкуса и аромата должны быть там вместе с зирой по рецепту, без них получается рисовая каша.
Цена. На момент написания отзыва она составляет 45-50 руб. Купить можно как в продуктовых сетях офлайн и онлайн, так и на маркетплейсах.
Рекомендую. Прежде всего для нечастого плова. Я бы и в чай его вместо лимона добавляла, и компот с вареньем из него варила, и в качестве желчегонного... но для всех этих целей уж очень накладно выйдет, разве что царю по карману.
Смотрите также
Комментарии
Рейтинг: +1
Помнится, у нас по дороге к парку рос барбарис, и я его в детстве с ветки пробовала сырым. Не знала, что его и в качестве сушеной приправы можно использовать (хотя это логично).
Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.