Отзыв:

Больше ныть не буду, стыдно перед памятью Анны

16.10.2013
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Потрясающая музыка, душевные стихи
Недостатки: Их в этом сериале, к счастью, нет

Несколько лет назад видела документальный фильм об Анне Герман, о певице с судьбой, "богатой" на нечеловеческие испытания. Всю жизнь ее преследовал злой рок, и добился своего, забрав женщину на тот свет в 46 лет.

Помню, тот фильм потряс меня, потому что очень люблю исполнение Герман. Так не поют, как она, так живут своими песнями, которым было «практическое применение» в жизни. И не удивилась услышанной в фильме истории, мои догадки были верными - Анна прожила тяжелую жизнь.

Интересно было узнать, как же экранизировали нелегкое бытие певицы создатели художественного кино. Ведь документальная лента лишь констатировала факты: родилась, жила, любила, умерла, оставила сиротой сына, да и любящего мужа тоже.

Понравился сериал, видно, кто работал над фильмом тоже любят Анну Герман, которая так поет "Когда цвели сады", что душу выворачивает. "Надежда" в ее исполнении совсем другая, о "Нежности", "Эхо любви", "Белой черемухе" я вообще молчу.

Актерская игра выше всяких похвал, все без исключения хороши, поэтому никого выделять не буду. Музыка в картине, известное дело, божественная. И стихи звучащие в сериале такие же, безумно красивые.

Вот такие впечатления от первого просмотра. С удовольствием пересмотрю ленту, которой ставлю твердую "пятерку".