Отзыв:

Больше нет перекрашенных вещей! По фото видно, как я люблю их)

01.05.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Впитывают краску в себя

Бывало ли у вас, так что вы вытащили вещи, а вещи перекрасились. Бледно-голубые носки, к примеру, стали розовыми в пятнах? Или вы положили черную футболку с белой окантовкой, которая после стирки стала серой? У меня больше так не бывает) Все благодаря этим салфеткам. Теперь я могу стирать черное и цветное вместе, не дожидаясь пока наберется нужное количество одежды одного цвета.
Стоят они не так, чтобы дешево, примерно 130-140 рублей в ашане. Но другие подобные салфетки стоят еще дороже, а количество салфеток там меньше. Поэтому, более экономично покупать эти.

Сама салфетка выглядит вот так.
Она с одной стороны и небольшая, чтобы влезть, к примеру, в маленький мешочек для стирки, с другой стороны, достаточного размера, чтобы впитать в себя всю краску, вышедшую из одежды.
Салфетка средней мягкости. Покажу поближе структуру.
Не бойтесь, салфетка в процессе стирки не распадется, вам не придется собирать по всей стиральной машинке прилипшие остатки салфетки, нет.
Как я их использую. Если появляется в доме новая одежда или белье, перед стиркой я всегда проверяю, как сильно она красится. Прост о мочу водой маленький кусочек вещи, слегка тру мылом и отжимаю, смотрю, насколько сильно окрашена вода. Если вода относительно сильно окрашивается, к примеру, от красного платья идет красновато-розовая вода, то я кладу одну салфетку. А вот если вода ярко-красная, насыщенная цветом, то я стираю отдельно с красным. Никогда не рисковала и не пользовалась салфетками в таком случае. Может салфетка все впитает, но мне так спокойнее, что ничего не перекрасится.
Если одежда уже была в использовании, то я знаю, сколько салфеток надо добавлять. Всегда почти я кладу одну салфетку и ее хватает.
Если у вас вертикальная загрузка, то вы можете класть салфетку просто в машинку. А если нет, желательно «закопать» ее в вещи, чтобы при стирке она не прилипла к «окошку», пока стирающиеся вещи тем временем перекрашивают друг друга.
Менять программу стирки, уменьшать или увеличивать дозу порошка и прочее – ничего этого не нужно. Стирайте, как обычно.
По окончании стирки салфетку надо выкинуть в мусор. Предварительно удивиться, насколько она сильно она окрашена. Есть такие же салфетки этой фирмы, но многоразовые. Мне почему-то кажется, что одноразовые лучше и я всегда беру только их.
Вещи после стирки этими салфетками мало того, что не перекрашены. Они еще и становятся очень яркими, восстанавливается их цвет. Для белого я пробовала, но у меня отбеливающий порошок, салфетки впитывают в себя гранулы оптического отбеливая и становятся голубыми, а на белье отличия не заметила.