Отзыв:

Больше драмы, меньше детектива

16.10.2013
Дата: 06.11.2021
Достоинства: Безупречная Кейт Уинслет, сюжет сериала
Недостатки: Не привлекли мое внимание

Очередной сериал от телекомпании НВО тоже получился качественным. В новой картине всего 7 серий по 55 минут, поэтому не устаешь от просмотра. Хотя в фильме события развиваются неспешно, порой даже очень медленно.

Особенно в первой серии, где только к концу речь заходит о преступлении. В первую очередь зрителю представляют размеренную жизнь обитателей городка Исттаун, находящегося где-то в Пенсильвании. Местность из которой люди хотят уехать, из-за беспросветной жизни. Бутылки пива, преследующее зрителя на протяжении всего просмотра, здесь присутствует как символ скукоты. В таких городках все знают друг друга, поэтому детектив “из своих“ Мейр Шиэн ведет расследование как заинтересованное лицо. А убили молодую маму.

Детектив Мейр, как видно из названия, главный персонаж картины. В исполнении Кейт Уинслет эта особа, представляющая местное правосудие, получилась очень жизненной. Показали ее и как женщину, и как полицейского.

У Шиэн собственная жизнь не легче профессионального. У этой женщины средних лет много семейных проблем. Правильно придуман ее внешний облик, очень соответствующий к образу жизни - без макияжа, уложенной прически, модного платья. Ей некогда до себя, Мейр как дочь, мать и бабушка, вдобавок решает и семейные неурядицы, хотя не всегда удачно.

Как бы Шиэн не уставала от собственных проблем, она не тащит их на работу. Там Мейр настоящий детектив, которая расследует дело медленно, но основательно.

Вообще, мне очень понравилась эта неспешность. Она не раздражает, не хочется динамики, как обычно. Дело в том, что хотя сериал детективный, но с элементами философии. Поэтому здесь медлительность очень кстати.