Отзыв:

Больно, но полезно!

22.03.2016
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Способствуют улучшению общего самочувствия.
Недостатки: Не очень приятная процедура.

Доброго всем времени суток! Знаете ли вы, что такое душ Шарко? Если кто не знает, то я расскажу!

Недавно я отдыха в санатории и мне врач прописала эту процедуру, раз душ, то, конечно, это водная процедура. Казалось бы, душ, ничего особенного. А вот и нет, ощущения от этой процедуры такое, как будто тебя расстреливают из автомата, т.е. в данном случае, очень сильной струей воды из шланга. Ставят около стенки, а медицинский работник стоит у специального аппарата с шлангом на расстоянии метров три от вас и направляет под большим давлением большую струю воды, а я стою, вся голая, извините за подробности, и такая вся незащищенная...

После этой процедуры у меня оставались синяки по телу, у меня кожа еще такая, что малейший ушиб, сразу синяк.

Зачем же, такие муки? Потому-что это нужная процедура, помогает сбросить вес, что для меня актуально, улучшает кровообращение, снимает нервозность и вообще повышает тонус.

После этой процедуры чувствуется прилив энергии, в общем, процедурой я довольна.

tsyganova
написала 4 июля 2016 в 13:00

Расстрел водой-очень интересно. Неоднократно видела на пляжах Сочи.

Кицуне
написала 4 июля 2016 в 13:01

Да уж :( А стоит ли сброшенный вес травмированных сосудов? Я проходила такую процедуру, но всё зависит от специалиста. Кто-то давление воды такое делает, что и возле поручней не удержишься с ног сносит, а кто-то адекватный и синяков даже нет. И еще веерный контрастный душ в конце пустит.

Complex
написал 4 июля 2016 в 13:51

Применяется уже больше ста лет, так что имеет право на существование.

olgalaura
написала 4 июля 2016 в 14:36

Процедура хорошая, но не очень приятная.

Klara22
написала 4 июля 2016 в 19:30

Не знала, что это травматично.

Criolla
написала 5 июля 2016 в 09:35

Мне тоже делали в санатории, но какой-то слабый был. Никаких синяков не было

Jysen
написала 8 июля 2016 в 20:31

"тебя расстреливают из автомата"- жуть какая! Не знаю даже, рискнула бы я попробовать или нет)