Отзыв:

Бойся своих желаний

07.02.2019
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Хорошая задумка, красивые декорации, игра актеров
Недостатки: есть нудные моменты

Фильм "Пиковая дама: Зазеркалье" совсем недавно вышел в прокат, снят он в жанре ужасов и мистики. Такое кино я люблю, поэтому даже захотелось посмотреть на большом экране. Еще подкупило, что это первая работа молодого российского режиссера Александра Домагарова, по совместительству сына всем известного актера.

Сам фильм снят в темно-синих тонах, по мнению производителей уже это должно было нагнать страху. Сюжет не новый, просто за основу взята история о Пиковой даме, но осовременена и снято как-бы "под Голливуд".

Сами действия фильма развиваются в старинном красивом особняке девятнадцатого века, конечно же дом имеет свою жуткую историю, прошлые убийства и много мифов о существовании духов и призраков.

В этом особняке располагается современная школа закрытого типа, заведение для детей, родители которых могут себе это позволить.

Естественно старое здание хранит много тайн, закрытое крыло вызывает любопытство у учеников школы. Рано или поздно они должны были туда залезть.

Главные герои фильма брат и сестра, лишившиеся матери, погибшей в автокатастрофе, не особо интересны отцу, который устраивает свою личную жизнь. Дети на постоянной основе живут в школе, здесь их мир и появление новых друзей закономерно.

Мальчик страдает видениями, наверно все же смерть матери произвела на него очень сильное впечатление и повлияла на психику.

Дети в поисках приключений забираются в закрытую часть особняка, находят там старое зеркало и проведя ритуал вызова духа, загадывают свои самые сокровенные желания. Но нужно быть осторожными в своих желаниях, ведь проведя обряд дети возродили к жизни страшное зло, которое не оставит их в покое, пока не заберет их души и жизни.

Общее впечатление от фильма осталось не плохое, это далеко не шедевр, все достаточно предсказуемо, но все же смотреть рекомендую.

В фильме есть хорошие спецэфекты, неплохая игра актеров, красивые декорации. На мой взгляд маловато хорошей мистики, да и не очень страшно.

Вряд ли захотела бы посмотреть его еще раз, но по большому счету фильм соответствует заявленному жанру и любителям ужастиков рекомендую посмотреть.