Отзыв:

Бодрящий утренний напиток

29.02.2016
ЛНР
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Ароматный кофе, бодрит утром, насыщенный вкус
Недостатки: Слишком крепкий, имеет лёгкую кислинку, стоимость его завышена

Мой день достаточно насыщенный.

Никогда не понимала мамочек, которые говорят, что им скучно в декретном отпуске. Я просто не понимаю, когда же они успевают скучать?

А начинается мой день, с чашечки кофе. Только сделав несколько глотков этого бодрящего напитка я прихожу в себя...

Мой любимый кофе молотый, заварной.
Мне нравятся разные торговые марки, но все же главным моим предпочтением остаётся Lavazza. Я пробовала много видов кофе Lavazza, так как мать моего мужа многие годы жила в Италии и часто баловала нас посылками со всякими вкусняшками, в том числе и кофе и почему-то всегда этой марки.

Мы с мужем перепробовали разные виды. Любимый наш кофе "Lavazza Crema e Gusto", наверное более ароматного и вкусного из Lavazza не найти кофе. Но у нас в городе стало проблемно найти данный вид кофе, а свекровь моя вернулась из Италии обратно в Украину. Поэтому приходится кофе приобретать самим))

Недавно я удивилась увидев кофе на оптовом рынке, мы с мужем искали чай себе зелёный и решили купить кофе. На этот раз мы взяли на пробу кофе Lavazza Tierra 4. Он упакован в брикет - 250 гр. На упаковке есть липкая лента, поэтому после открытия кофе, можно заклеивать каждый раз этой липучкой упаковку, что бы кофе не впитал посторонние запахи.

При заваривании, в кухне долгое время стоит приятный аромат кофе. Стоимость у нас в ЛНР такого кофе - 560 руб. Дорого очень, как по мне.

Вкус насыщенный, с лёгкими шоколадными нотками, но грубый, слишком крепкий. В кофе чувствуется некая кислинка, что не всем нравится.

Производится это кофе в Италии. 100% арабика.
Пробуждаемся ранним утром очень легко, благодаря этому кофе, но все же у этой торговой марки есть намного лучше кофе, приятнее... Возможно у каждого человека свой вкус, но я поставлю этому кофе - 4.

Так как за такую цену можно купить 2 пачки Lavazza и более вкуснее, но другого вида.