Отзыв:

Блондинки тоже люди!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Милая дружелюбная комедия

Фильм "Блондинка в законе" в далеком 2001 году прогремел как гром среди ясного неба. Настолько необычной казалась история гламурной девочки-блондинки в розовом, которая жила мечтами и видела свадьбу с прекрасным принцем, а вместо этого поступила в Гарвард и выиграла судебный процесс!

Главную роль сыграла великолепная Риз Узерспун, которая до этого блистала в "Жестоких играх" на пару с Сарой Мишель Геллар. Актриса очень красива, это отлично подчёркнуто в "Блондинке", а за роль девочки-простушки я бы дала ей Оскар, не меньше! Фильм полон милого юмора о блондинках, злых подшучиваний со стороны "более умных" сокурсников и справедливого возмездия, но не от самой блондинки, ни в коем случае, она - само добро и очарование с огромными глазами оленёнка Бемби.

Фильм не оставит равнодушными ни одну брюнетку, но заставит задуматься - как часто мы составляем своё мнение о человеке лишь по его внешности? А ведь главные ценности - это не одежда, а дружба, любовь, честность. Вот и наша "Блондинка в законе" обретает новых друзей и даже находит свою любовь. Всё по честному!