Отзыв:

Блох больше нет :)

28.07.2015
Россия
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Помог и не навредил
Недостатки: Не нашла

Как я уже описывала ранее, котёнок нам с улицы достался со всеми "прелестями" уличной жизни и присутствие блох было не самой страшной напастью, и, в принципе, с наружними паразитами мы представляли себе, как бороться. Ведь сейчас есть такое множество современных средств от блошек: и всякие разные спреи, и капли, и ошейники, и шампуни...

Так как котёнка после улицы надо было всего дезинфицировать, то мы решили взять шампунь, а в нашем городке не разгуляешься - выбор был невелик, и единственный из предложенных оказался Дана шампунь от фирмы Api-San.

Пузырёк шампуня достаточно большой - 135 мл, хватило на много помывок, и блох он всех вывел (вот только не помню, с первого или со второго раза). А потом был просто заброшен на дальнюю полку, и вот когда я его достала, то обнаружила, что срок годности уже истёк, хотя по виду с шампунем всё нормально - не изменился ни запах, ни цвет, ни консистенция.

Действующее вещество в составе (видимо то, которое и уничтожает насекомых) - перметил. Вспомогательные вещества не указаны, но их всего до 1 мл, а это очень мало.

После обработки котёнка (ей было около месяца на то время) никаких отрицательных и негативных реакций выявлено не было. Котёнок продолжала быть активной и жизнерадостной, аппетит не пострадал, хотя мы и вылили на кроху гораздо больше положенной дозы, так как хотели как следует помыть.

Мыли этим шампунем и кролика. Также не было негативных последствий.

Так как данное средство справилось со своей задачей без причинения вреда, то рекомендую его и ставлю высший балл.