Отзыв:

Блеск, как блеск, только дольше стойкость.

22.12.2019
Дата: 13.01.2020
Достоинства: стойкость
Недостатки: липкость
2,10 euro

Блесками для губ я пользуюсь редко, в основном использую помады для губ. И уж если куплю один, то пользуюсь им 2-3 года. Так случилось и с этим Блеском для губ Essence XXXL Shine Lipgloss: купила я его во время отпуска в Европе, надписи на флаконе уже стерлись, но ничего важного написано там и не было.

На колпачке от тюбика написан оттенок моего блеска - 04 Rising Star. Оттенок достаточно универсальный, его отлично использовать на лето или в будние рабочие дни, когда не допускается броский макияж.

Флакон тут гораздо длиннее обычного, именно этим и объясняется его название XXL. Держатель спонжика тут очень длинный, поэтому, не всегда удобно им красить губы: частенько я промахиваюсь и выхожу за контуры губ. Сам спонжик мягкий и легко наносит и распределяет блеск по губам.

Что касается стойкости, то тут она выше всяких похвал. Блеск выдерживает легкий перекус, а вот полноценный обед он не выдержит, придется губы подкрашивать.

Но есть у него существенный минус - липкость. Если волосы прилипнут к губам, то блеск потом останется на волосах. Казалось бы, так делает каждый блеск, но нет. С этим блеском все гораздо сложнее: волосы прям липкие потом.
А так, в принципе, достойный блеск за достойную цену.